Référence produit : C11CJ89402

Stampa fino a 13.300 pagine in bianco e nero e 5.200 pagine a colori con gli inchiostri in dotazione*

  • Schnelles, zeitsparendes Drucken Druckgeschwindigkeiten von bis zu 17 Seiten pro Minute*
  • DIN-A4-Multifunktionsdrucker mit Touchscreen und automatischem Dokumenteneinzug Hochwertiges Drucken, Kopieren und Scannen in einem Gerät, plus ein großes Papierfach für einfache Handhabung
  • Mehrere Anschlussmöglichkeiten ermöglichen #einfaches Drucken von überall aus Verwenden Sie die Epson Smart Panel-App zum Einrichten, Überwachen, Drucken und mehr von Ihrem Mobiltelefon aus
  • Mit den im Lieferumfang enthaltenen Tintenflaschen können Sie bis zu 13.300 Seiten in Schwarzweiß und 5.200 Seiten in Farbe drucken*. Fügen Sie einfach Papier hinzu, um mit wenig Aufwand zu drucken!
  • Nr. 1 Hersteller von Tintentankdruckern weltweit* 80 Millionen EcoTank-Drucker weltweit verkauft*
  1. EcoTank ET-5150 DIN-A4-Multifunktions-WLAN-Tintentankdrucker CHF 604,90

Total

CHF 604,90

TTC (CHF 561,65 TVA non comprise)
Présentation générale

Présentation générale

Overview

Progettata per gli uffici domestici e le piccole imprese, questa stampante A4 ha molteplici funzionalità, offre un costo per pagina estremamente basso e velocità di stampa estremamente elevate. Grazie al cassetto carta frontale da 250 fogli, al touch-screen LCD da 6,1 cm e all’alimentatore automatico di documenti da 35 pagine, puoi continuare a stampare senza preoccupazioni.

Rapidité et efficacité

Améliorez votre bureau à domicile grâce à cette imprimante multifonction ultra-rapide et efficace, avec un temps de sortie de la première page en seulement 7 secondes*.

EcoTank A4 multifonction

Imprimez, copiez et numérisez avec l’ET-5150 qui propose l’impression recto verso, un bac papier frontal de 250 feuilles et un chargeur automatique de documents de 35 pages. L’écran tactile LCD de 6,1 cm permet de parcourir aisément les différentes fonctionnalités.

Économies à long terme

Réalisez des économies grâce à ce modèle EcoTank qui offre un coût d’impression par page très bas. Contrairement à d’autres imprimantes, ce modèle EcoTank est équipé de bouteilles d’encre économiques.

Impression de qualité professionnelle

L’encre EcoTank série 113 est composée exclusivement d’encres pigmentaires pour des impressions résistantes au maculage, à l’eau et aux surligneurs. Avec les encres incluses, vous pouvez imprimer jusqu’à 13 300 pages en monochrome et 5 200 pages en couleur*.

Imprimez où que vous soyez

Avec le Wi-Fi et Wi-Fi Direct, envoyez vos documents à imprimer depuis des appareils mobiles via les applications Epson iPrint et Smart Panel*. Comprend également une connexion Ethernet.

Simplicité d’utilisation et fiabilité

Les réservoirs d’encre ultra haute capacité permettent des recharges faciles et les bouteilles sont dotées d’un détrompeur pour ne plus se tromper de couleur en remplissant le réservoir. La technologie unique Zéro Chaleur PrecisionCore Epson offre une grande fiabilité, des temps d’arrêt réduits et un moindre impact environnemental. Sans temps de préchauffage nécessaire, la première page s’imprime rapidement en consommant moins d’électricité.

Quel est le contenu de la boîte ?

EcoTank ET-5150 DIN-A4-Multifunktions-WLAN-Tintentankdrucker whats in the box
  1. 1 Tintenset (1 × 127 ml BK, 3 x 70 ml cmY) + zusätzliche Schwarz
  2. Hauptgerät
  3. Stromkabel
  4. Aufstellanleitung
  5. Garantiedokument

Caractéristiques techniques

Les fonctions et caractéristiques techniques du produit sont soumises à modification sans préavis

Technik

Druckmethode
PrecisionCore™-Druckkopf
Düsenkonfiguration
400 Düsen Schwarz, 128 Düsen pro Farbe
Minimale Tröpfchengröße
3,3 pl, Mit Variable-sized Droplet-Technologie
Tintentechnologie
DURABrite™ ET, Pigmenttinte
Druckauflösung
4.800 x 1.200 dpi
Kategorie
Home Office, Arbeitsgruppe
Multifunktion
Drucken, Scannen, Kopieren

Druck

Anzahl der Farben
4 Farben
Druckgeschwindigkeit ISO/IEC 24734
17 Seiten/MinSchwarzweiß, 9,5 Seiten/MinFarbe
Druckgeschwindigkeit
23 Seiten/MinFarbe (Normalpapier), 37 Seiten/MinSchwarzweiß (Normalpapier)
Druckgeschwindigkeit bei beidseitigem Druck ISO/IEC
7,5 DIN A4-Seiten/Min.Schwarzweiß, 5 DIN A4-Seiten/Min.Farbe
Zeit bis zur ersten Seite
Schwarzweiß7 Sekunden, Farbe11 Sekunden
Empfohlenes Druckvolumen
250 - 1.500 Seiten pro Monat
Drucken von
PC, MAC, Mobile Device
Farben
Schwarz [Pigment], Cyan [Pigment], Gelb [Pigment], Magenta [Pigment]
Colours Capacity
Black [127ml], Cyan [70ml], Yellow [70ml], Magenta [70ml]

Scannen

Einseitige Scangeschwindigkeit (A4 schwarz)
6 Bilder/Min. mit ADF-Scan 12 Sekunden über Vorlagenglas
Einseitige Scangeschwindigkeit (A4 Farbe)
5 Bilder/Min. mit ADF-Scan 27 Sekunden über Vorlagenglas
Scanauflösung
1.200 dpi x 2.400 dpi (horizontal x vertikal)
Ausgabeformate
BMP, JPEG, PICT, TIFF, multi-TIFF, PDF, PNG
Scannertyp
Contact image sensor (CIS)
Optische Auflösung
1.200 dpi x 2.400 dpi (horizontal x vertikal)

Papierspezifikationen

Anzahl der Papierfächer
1
Papierformate
9 x 13 cm, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 13 x 20 cm, 20 x 25 cm, 100 x 148 mm, 16:9, No. 10 (Umschlag), DIN C6 (Umschlag), DIN B5, A6 (10,5x14,8 cm), A4 (21.0x29,7 cm), A5 (14,8x21,0 cm), Benutzerdefiniert, B6, DIN C4 (Umschlag), DL (Umschlag), Letter, Legal
Duplex
Ja (DIN A4, Normalpapier)
Automatischer Dokumenteneinzug
35 Seiten
Kapazität des Ausgabepapierfachs
30 Blatt
Paper Tray Capacity
250 BlattStandard
Passendes Papiergewicht
64 - 95g/m²
Die Papierkompatibilität kann je nach Drucker variieren. Materialien von Drittanbietern sind möglicherweise nicht kompatibel. Geeignete Epson Medien finden Sie im Online-Benutzerhandbuch des Druckers. Beachten Sie, dass 300 g/m², wo erwähnt, auf Epson Ultra Glossy Photo Paper
Medienverarbeitung
Automatischer Duplexdruck (DIN A4, Normalpapier)

Allgemeines

Empfohlene Anzahl von Benutzern
Von1 To:4
Energieverbrauch
12 W(Kopieren ohne PC, ISO/IEC-Muster 24712), 0,9 W(Energiesparmodus), 5,3 W(Betriebsbereit), 0,2 W(ausgeschaltet), TEC0,16 kWh/week
Betriebsspannung
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Abmessungen
375‎ x 347 x 346 mm (Breite x Tiefe x Höhe)
Gewicht
7,3 kg
Kompatible Betriebssysteme
Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 Edition
Anschlüsse
Wi-Fi, USB, Ethernet, Wi-Fi Direct
WLAN-Sicherheit
WEP 64 Bit, WEP 128 Bit, WPA PSK (TKIP), WPA PSK (AES)
Druckdienste für Cloud- und Mobilgeräte
Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver, Scan-to-Cloud), Apple AirPrint

Weitere Funktionen

LC-Display
Typ: Farbe, Touchscreen, Diagonale:6,1 cm
Features
Touchscreen

Sonstiges

Garantie
12 Monate Carry-in, 100.000 Seiten

Ergiebigkeit der im Lieferumfang enthaltenen Tintenflaschen

Ergiebigkeit Schwarz
13.300 Seiten
Ergiebigkeit Farbe
5.200 Seiten

Produktsicherheit

Warnungen zur Produktsicherheit
Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Enthält 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Enthält 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Folgen Sie immer den Informationen auf dem Produkt Label.

Accessoires

Consommables

Papiers

Options d’extension de garantie avec CoverPlus

Les encres Epson ont été développées pour fonctionner parfaitement avec les imprimantes Epson afin de fournir des images éclatantes et des impressions texte précises et résistantes au maculage, qui traverseront des générations

113 Tintenflasche 4 Farbenund Tinten
7 500 pages noir 127 ml
C13T06B140
En stock

CHF 18,50

TTC (CHF 17,18 TVA non comprise) (CHF 145,67 par litre)
6 000 pages cyan 70 ml
C13T06B240
En stock

CHF 14,90

TTC (CHF 13,83 TVA non comprise) (CHF 212,86 par litre)
6 000 pages magenta 70 ml
C13T06B340
En stock

CHF 14,90

TTC (CHF 13,83 TVA non comprise) (CHF 212,86 par litre)
6 000 pages jaune 70 ml
C13T06B440
En stock

CHF 14,90

TTC (CHF 13,83 TVA non comprise) (CHF 212,86 par litre)
Verschiedenes
En stock

CHF 9,50

TTC (CHF 8,82 TVA non comprise)

Photo Quality Ink Jet Paper
En stock

CHF 16,50

TTC (CHF 15,32 TVA non comprise)
Mattes Papier – schwer
En stock

CHF 16,50

TTC (CHF 15,32 TVA non comprise)
Premium Semigloss Photo Paper
En stock

CHF 20,90

TTC (CHF 19,41 TVA non comprise)
En stock

CHF 10,50

TTC (CHF 9,75 TVA non comprise)
Premium Glossy Photo Paper
En stock

CHF 41,50

TTC (CHF 38,53 TVA non comprise)
En stock

CHF 17,50

TTC (CHF 16,25 TVA non comprise)
En stock

CHF 17,50

TTC (CHF 16,25 TVA non comprise)
En stock

CHF 13,50

TTC (CHF 12,53 TVA non comprise)
En stock

CHF 12,50

TTC (CHF 11,61 TVA non comprise)
En stock

CHF 12,50

TTC (CHF 11,61 TVA non comprise)
Faible stock

CHF 7,50

TTC (CHF 6,96 TVA non comprise)
Épuisé

CHF 22,50

TTC (CHF 20,89 TVA non comprise)
Doppelseitiges mattes Papier
En stock

CHF 22,50

TTC (CHF 20,89 TVA non comprise)
Ultra Glossy Photo Paper
En stock

CHF 21,90

TTC (CHF 20,33 TVA non comprise)
En stock

CHF 19,90

TTC (CHF 18,48 TVA non comprise)
En stock

CHF 18,90

TTC (CHF 17,55 TVA non comprise)
En stock

CHF 10,50

TTC (CHF 9,75 TVA non comprise)
Photo Paper Glossy
En stock

CHF 46,90

TTC (CHF 43,55 TVA non comprise)
En stock

CHF 27,90

TTC (CHF 25,91 TVA non comprise)
En stock

CHF 13,50

TTC (CHF 12,53 TVA non comprise)
En stock

CHF 12,90

TTC (CHF 11,98 TVA non comprise)
En stock

CHF 11,50

TTC (CHF 10,68 TVA non comprise)
En stock

CHF 9,90

TTC (CHF 9,19 TVA non comprise)
Arrêté
Arrêté
Business Paper
En stock

CHF 9,50

TTC (CHF 8,82 TVA non comprise)

CoverPlus propose un service rapide et fiable pour vos produits Epson.

En stock

CHF 133,26

TTC (CHF 123,73 TVA non comprise)
En stock

CHF 154,19

TTC (CHF 143,17 TVA non comprise)
En stock

CHF 205,02

TTC (CHF 190,36 TVA non comprise)

Sécurité des produits

  • Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
  • Enthält 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
  • Enthält 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Folgen Sie immer den Informationen auf dem Produkt Label.

Support

Need Support?

Get the latest drivers

Télécharger des informations supplémentaires

Notes :