Prodotto fuori produzione - Siamo spiacenti, questo prodotto non è più disponibile. Qui di seguito trovi ulteriori informazioni per il supporto.

Specifiche tecniche

Le funzioni e le specifiche dei prodotti sono soggette a modifica senza preavviso

Technologie

Mode d'impression
Tête d'impression Epson Micro Piezo™
Configuration des buses
180 buses noir, 59 Buses par couleur
Taille de goutte minimale
3 pl, Avec la technologie à taille de point variable
Technologie de l’encre
Cartouches d’encre couleur à base de colorants et d’encre pigmentaire noire
Résolution de l’impression
5.760 x 1.440 DPI (ppp)
Catégorie
Emplacement individuel
Multifonction
Impression, Numérisation, Copie

Impression

Vitesse d’impression ISO/IEC 24734
10,5 pages/minMonochrome, 5 pages/minCouleur
Vitesse d’impression
33 pages/minMonochrome (papier ordinaire), 15 pages/minCouleur (papier ordinaire)
Temps de sortie de première page
Monochrome10 Secondes, Couleur16 Secondes
Couleurs
Noir, Cyan, Jaune, Magenta

Numérisation

Vitesse de numérisation Recto (A4 en noir)
11 sec. with flatbed scan
Vitesse de numérisation Recto (A4 en couleur)
28 sec. with flatbed scan
Résolution de la numérisation
1.200 DPI (ppp) x 2.400 DPI (ppp) (horizontal x vertical)
Type de scanner
Contact image sensor (CIS)

Gestion du papier

Nombre de bacs papier
1
Formats de papier
A4 (21.0x29,7 cm), A5 (14,8x21,0 cm), A6 (10,5x14,8 cm), B5, C6 (Enveloppe), DL (enveloppe), N° 10 (enveloppe), Letter Legal, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 13 x 20 cm, 100 x 148 mm, 16:9, Défini par l’utilisateur
Recto/verso
Oui (A4, papier ordinaire)
Marge d'impression
0 mmhaut, 0 mmdroite, 0 mmbas, 0 mmgauche (là où la marge est définie. Sinon : 3 mm en haut, sur les côtés et en bas.)
Capacité du bac de sortie papier
30 Feuilles
Paper Tray Capacity
100 FeuillesStandard, 20 Feuilles photo
Poids de papier qui convient
64 - 300g/m²
Gestion des médias
Recto verso automatique, Impression sans marge

Informations générales

Nombre d’utilisateurs recommandé
À partir de1 à2
Consommation d’énergie
4,3 WPrêt, 0,3 W(éteindre), 12 W(copie autonome, norme ISO/IEC 24712), 0,7 W(mode veille)
Gamme de tension/ Fréquence nominale
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensions du produit
375‎ x 347 x 187 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit
5,5 kg
Niveau sonore
5 B (A)avec Papier Photo Epson Premium Glacé / mode photo RPM - 37 dB(A)avec Papier Photo Epson Premium Glacé / mode photo RPM
Systèmes d’exploitation compatibles
Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professionnel Édition x64
Connexions
USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct
Sécurité WLAN
WEP 64 Bit, WEP 128 Bit, WPA PSK (TKIP), WPA PSK (AES)
Services d’impression mobile et via le cloud
Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver), Apple AirPrint
Couleur
Noir

Autres paramètres :

Ecran LCD
Type : Couleur, Diagonale :3,7 cm
Cartes mémoire
SD, SDHC, SDXC, MiniSD*, MiniSDHC*, MicroSD*, MicroSDHC*, MicroSDXC* (* Adaptor required, not supplied in box)

Autre

Garantie
12 Mois retour atelier, 30.000 pages. Garantie commerciale, pour en savoir plus, y compris sur la garantie légale de conformité de 2 ans, cliquez ici.

Rendement du flacon d’encre inclus

Rendement monochrome
14.000 pages
Rendement couleur
5.200 pages

Accessori

Materiali di consumo

Supporti

Gli inchiostri Epson sono stati progettati per funzionare in sinergia con le stampanti Epson, dando così vita a testi nitidi resistenti alle sbavature e di lunga durata.

6’000 pagine a colori
7’500 pagine nero 337 ml
C13T03R640
Disponibile

CHF 42,50

IVA inclusa (CHF 39,46 IVA esclusa) (CHF 126,11 al litro)
7’500 pagine nero 127 ml
C13T03R140
Disponibile

CHF 16,50

IVA inclusa (CHF 15,32 IVA esclusa) (CHF 129,92 al litro)
6’000 pagine ciano 70 ml
C13T03R240
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa) (CHF 150,00 al litro)
6’000 pagine magenta 70 ml
C13T03R340
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa) (CHF 150,00 al litro)
6’000 pagine giallo 70 ml
C13T03R440
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa) (CHF 150,00 al litro)

Carta fotografica lucida Premium
Disponibile

CHF 41,50

IVA inclusa (CHF 38,53 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 17,50

IVA inclusa (CHF 16,25 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 17,50

IVA inclusa (CHF 16,25 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 13,50

IVA inclusa (CHF 12,53 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 12,50

IVA inclusa (CHF 11,61 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 12,50

IVA inclusa (CHF 11,61 IVA esclusa)
Scarsa disponibilità

CHF 7,50

IVA inclusa (CHF 6,96 IVA esclusa)
Non disponibile

CHF 22,50

IVA inclusa (CHF 20,89 IVA esclusa)
Fuori produzione
Carta fotografica per stampanti inkjet
Disponibile

CHF 16,50

IVA inclusa (CHF 15,32 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 14,90

IVA inclusa (CHF 13,83 IVA esclusa)
Carta speciale opaca “Matte” ad alto spessore
Disponibile

CHF 16,50

IVA inclusa (CHF 15,32 IVA esclusa)
Carta fotografica semilucida Premium
Disponibile

CHF 20,90

IVA inclusa (CHF 19,41 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa)
Carta opaca “Matte” fronte/retro
Disponibile

CHF 22,50

IVA inclusa (CHF 20,89 IVA esclusa)
Epson Bright White Ink Jet Paper
Fuori produzione
Carta fotografica lucida “Ultra”
Disponibile

CHF 21,90

IVA inclusa (CHF 20,33 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 19,90

IVA inclusa (CHF 18,48 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 18,90

IVA inclusa (CHF 17,55 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa)
Carta fotografica lucida
Disponibile

CHF 46,90

IVA inclusa (CHF 43,55 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 27,90

IVA inclusa (CHF 25,91 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 13,50

IVA inclusa (CHF 12,53 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 12,90

IVA inclusa (CHF 11,98 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 11,50

IVA inclusa (CHF 10,68 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 9,90

IVA inclusa (CHF 9,19 IVA esclusa)
Fuori produzione
Fuori produzione
Epson Business Paper
Disponibile

CHF 9,50

IVA inclusa (CHF 8,82 IVA esclusa)

Supporto

Need Support?

Get the latest drivers

Scarica ulteriori informazioni

Note: