Prodotto fuori produzione - Siamo spiacenti, questo prodotto non è più disponibile. Qui di seguito trovi ulteriori informazioni per il supporto.

Specifiche tecniche

Le funzioni e le specifiche dei prodotti sono soggette a modifica senza preavviso

Technologie

Mode d'impression
Tête d'impression Epson Micro Piezo™
Configuration des buses
180 buses noir, 59 Buses par couleur
Taille de goutte minimale
3 pl
Technologie de l’encre
Encre à base de colorants
Résolution de l’impression
5.760 x 1.440 DPI (ppp)
Catégorie
Emplacement individuel, Home Office
Multifonction
Impression, Numérisation, Copie, Télécopie

Impression

Vitesse d’impression ISO/IEC 24734
10 pages/minMonochrome, 5 pages/minCouleur
Vitesse d’impression
33 pages/minMonochrome (papier ordinaire), 15 pages/minCouleur (papier ordinaire)
Temps de sortie de première page
Monochrome10 Secondes, Couleur16 Secondes
Couleurs
Noir, Cyan, Jaune, Magenta

Numérisation

Vitesse de numérisation Recto (A4 en noir)
12 sec. with flatbed scan
Vitesse de numérisation Recto (A4 en couleur)
29 sec. with flatbed scan
Résolution de la numérisation
1.200 DPI (ppp) x 2.400 DPI (ppp) (horizontal x vertical)
Résolution optique (chargeur automatique de documents)
1.200 DPI (ppp) x 2.400 DPI (ppp) (horizontal x vertical)
Formats de sortie
BMP, JPEG, PICT, TIFF, multi-TIFF, PDF, PNG
Type de scanner
Contact image sensor (CIS)

Fax

Vitesse de transmission des fax
jusqu’à 33,6 kbps/environ 3 s par page
Numérotation rapide (max.) pour le fax
100 noms et numéros
Mémorisation de pages
jusqu'à 100 pages (ITU-T Tableau No.1)
Fonctions du télécopieur
Faxer par le PC, Recomposition automatique du numéro, Annuaire

Gestion du papier

Nombre de bacs papier
1
Formats de papier
A4 (21.0x29,7 cm), Legal, Letter, B5, A5 (14,8x21,0 cm), A6 (10,5x14,8 cm), 100 x 148 mm, B6, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, C6 (Enveloppe), N° 10 (enveloppe), DL (enveloppe)
Recto/verso
Manuel
Chargeur automatique de documents
30 pages
Capacité du bac de sortie papier
30 Feuilles
Paper Tray Capacity
100 FeuillesStandard

Informations générales

Nombre d’utilisateurs recommandé
À partir de1 à4
Consommation d’énergie
12 W(copie autonome, norme ISO/IEC 24712), 0,7 W(mode veille), 4,3 WPrêt, 0,2 W(éteindre), TEC0,11 kWh/week
Gamme de tension/ Fréquence nominale
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensions du produit
375‎ x 347 x 237 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit
5 kg
Systèmes d’exploitation compatibles
Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP SP3, Windows Server 2003 R2, XP Professional x64 Edition SP2
Connexions
USB, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct
Sécurité WLAN
WEP 64 Bit, WEP 128 Bit, WPA PSK (TKIP), WPA2 PSK (AES)
Services d’impression mobile et via le cloud
Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver), Apple AirPrint
Alimentation électrique
220 V, 240V
Couleur
Noir

Autres paramètres :

Ecran LCD
Type : Couleur, Diagonale :3,7 cm

Autre

Garantie
12 Mois retour atelier, 30.000 pages. Garantie commerciale, pour en savoir plus, y compris sur la garantie légale de conformité de 2 ans, cliquez ici.

Rendement du flacon d’encre inclus

Rendement monochrome
3.600 pages
Rendement couleur
6.500 pages

Accessori

Materiali di consumo

Supporti

Garanzia estesa opzionale con CoverPlus

Gli inchiostri Epson sono stati progettati per funzionare in sinergia con le stampanti Epson, dando così vita a testi nitidi resistenti alle sbavature e di lunga durata.

4’500 pagine nero
7’500 pagine a colori 260 ml
C13T00P640
Disponibile

CHF 36,90

IVA inclusa (CHF 34,26 IVA esclusa) (CHF 141,92 al litro)
4’500 pagine nero 65 ml
C13T00P140
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa) (CHF 161,54 al litro)
7’500 pagine ciano 65 ml
C13T00P240
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa) (CHF 161,54 al litro)
7’500 pagine magenta 65 ml
C13T00P340
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa) (CHF 161,54 al litro)
7’500 pagine giallo 65 ml
C13T00P440
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa) (CHF 161,54 al litro)

Carta fotografica per stampanti inkjet
Disponibile

CHF 16,50

IVA inclusa (CHF 15,32 IVA esclusa)
Fuori produzione
Epson Bright White Ink Jet Paper
Fuori produzione
Carta fotografica lucida Premium
Disponibile

CHF 13,50

IVA inclusa (CHF 12,53 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 12,50

IVA inclusa (CHF 11,61 IVA esclusa)
Scarsa disponibilità

CHF 7,50

IVA inclusa (CHF 6,96 IVA esclusa)
Fuori produzione
Carta fotografica lucida “Ultra”
Disponibile

CHF 21,90

IVA inclusa (CHF 20,33 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 19,90

IVA inclusa (CHF 18,48 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 18,90

IVA inclusa (CHF 17,55 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 10,50

IVA inclusa (CHF 9,75 IVA esclusa)
Carta fotografica lucida
Fuori produzione
Fuori produzione
Fuori produzione
Fuori produzione
Fuori produzione
Fuori produzione
Fuori produzione

CoverPlus offre un servizio rapido e affidabile per i tuoi prodotti Epson.

Disponibile

CHF 41,00

IVA inclusa (CHF 38,07 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 57,39

IVA inclusa (CHF 53,29 IVA esclusa)
Disponibile

CHF 82,00

IVA inclusa (CHF 76,14 IVA esclusa)

Supporto

Need Support?

Get the latest drivers

Scarica ulteriori informazioni

Note: